R-active — Рязанский сайт об экстремальном спорте и активном отдыхе
Читать в формате RSS2.0 На главную Карта сайта Написать нам письмо

R-активация
логин
пароль
Забыли пароль?
Зарегистрироваться

Форумы на R-активе паркур

RAN
Parkour vs. FreeRun
Автор: RAN
Тема открыта: 19/07/2008 13:56:43
Разойдясь с Беллем, Себастьен Фукан не захотел быть просто трейсером мира номер 2. У него были более серьезные амбиции, и Фукан основал free running. Эта дисциплина максимально близка к паркуру, с одной небольшой разницей. Для "фрираннеров" красота, эстетика совершаемых движений становится вровень с их полезностью. Трейсер совершенствуется в мастерстве преодоления препятствий, фрираннеры ищут красивые движения, которые далеко не всегда подходят для преодоления преград.

Фрираннеры говорят: "Важно найти гармонию между телом и препятствием. Движение должно быть элегантным. Какой смысл в том, что ты просто много прыгаешь? Гораздо лучше, когда ты можешь сказать после выполнения трюка: "Да, я сделал это красиво".

Давид отвечает им довольно резко: "Паркур придумали солдаты во Вьетнаме. Его функцией являлись бегство от опасности или достижение цели. Я бы хотел Паркурабсолютно бессмысленно в критических ситуациях. Все, что не приносит пользы - не паркур. И если вы занимаетесь уличной акробатикой, с одной лишь целью - повыделываться, не надо утверждать, что это паркур. Акробатика была и раньше, у паркура другие цели".

Так разделяются мнения и философии Давида Белля и Себастьена Фукана. Что выбрать вам, решайте сами. Для Белля паркур это функциональный спорт, чуждый красивостей и лишних элементов. Ему все равно как смотрится трюк со стороны, главное чтобы он был полезен, совершенен с точки зрения минимальных затрат энергии. Только когда навыки паркура помогут решить реальную проблему, последователь Белля скажет: "Да, я горд собой".
RAN
RAN Добавлено: 19/07/2008 14:01:45
простите не то скопировал. Вот:
RAN
RAN Добавлено: 19/07/2008 14:04:56
Parkour vs. FreeRun
Разойдясь с Беллем, Себастьен Фукан не захотел быть просто трейсером мира номер 2. У него были более серьезные амбиции, и Фукан основал free running. Эта дисциплина максимально близка к паркуру, с одной небольшой разницей. Для "фрираннеров" красота, эстетика совершаемых движений становится вровень с их полезностью. Трейсер совершенствуется в мастерстве преодоления препятствий, фрираннеры ищут красивые движения, которые далеко не всегда подходят для преодоления преград.

Фрираннеры говорят: "Важно найти гармонию между телом и препятствием. Движение должно быть элегантным. Какой смысл в том, что ты просто много прыгаешь? Гораздо лучше, когда ты можешь сказать после выполнения трюка: "Да, я сделал это красиво".

Давид отвечает им довольно резко: "Паркур придумали солдаты во Вьетнаме. Его функцией являлись бегство от опасности или достижение цели. Я бы хотел сохранить этот принцип паркура. Надо видеть разницу между полезным и тем, что абсолютно бессмысленно в критических ситуациях. Все, что не приносит пользы - не паркур. И если вы занимаетесь уличной акробатикой, с одной лишь целью - повыделываться, не надо утверждать, что это паркур. Акробатика была и раньше, у паркура другие цели".

Так разделяются мнения и философии Давида Белля и Себастьена Фукана. Что выбрать вам, решайте сами. Для Белля паркур это функциональный спорт, чуждый красивостей и лишних элементов. Ему все равно как смотрится трюк со стороны, главное чтобы он был полезен, совершенен с точки зрения минимальных затрат энергии. Только когда навыки паркура помогут решить реальную проблему, последователь Белля скажет: "Да, я горд собой".
Van
Van Добавлено: 19/07/2008 17:20:04
а теперь пожалуйста ссылки в студию с подтверждением того, что именно Бель именно так говорил.А если он так говорил, то я могу развить его мысль - если вы лазиете по крышами гаражм и перепрыгиваете лужи, то не надо говорить что это паркур. Все это было и раньше.
Так что же такое паркур?)))
В принципе я согласен,что паркур может помочь в жизни.Для этого надо просто пройти/пробежать/пролезть там, где этого не сможет кто то другой, НЕ занимавшийся паркуром, так?)) Вот только что то я такой идеальный случай с трудом представляю :) И если человек так неуверен в себе, чтобы убегать от кого то, то имхо ему не паркуром надо заниматься, а боевыми искусствами. Мы живем в мирной стране и к войне не готовимся.а кто готовится, паркуром кстати не занимается)) если только на полосе препятсвий в военных училищах... а в нашей жизни заниматься таким, ортодоксальным паркуром - это как то ограничивать себя, не находите? тем более это проще, чем заниматься акробатикой))) но это уже мое мнение, можете не соглашаться)
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.
© 2007-2019 «R-active», Рязань
О проекте · Техподдержка
Предупреждение о риске
Реклама на сайте
Рязанский сайт о спорте, отдыхе, экстриме и туризме в Рязани
При перепечатке и любом воспроизведении материалов сайта обязательна ссылка на R-active.ru
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Разработка сайта —
дизайн-студия «АртКласс»
Страница сгенерирована за: 0,068603754043579 секунд.
Выполнено: 13 запросов.

Полный хронометраж: 0,080425977706909 секунд.