R-active — Рязанский сайт об экстремальном спорте и активном отдыхе
Читать в формате RSS2.0 На главную Карта сайта Написать нам письмо

R-активация
логин
пароль
Забыли пароль?
Зарегистрироваться

Форумы на R-активе скалолазание

yorez
Привет всем от клуба скалолазания Геккон
Автор: yorez
Тема открыта: 05/06/2007 11:34:55
Всем привет!
меня зовут Воинов Юрий - я руководитель клуба скалолазания.
вот решил написать несколько слов в форрум :))

для тех кто хочет себя попробовать - сообщаю
тренируемся мы в манеже "юность" по пн,ср,пт с 19.00 до 22.00. телефон клуба 99-40-15

а вообще задавайте интересующие вас вопросы!!
постораюсь ответить всем
:))
yorez
yorez Добавлено: 08/06/2007 10:21:24
стоимость занятий в клубе - 50 руб. за тренировку (тренировка-3 часа)
или месячный абонемент - 360 руб.
снаряжение (страховочная система) на первые занятия выдается, но желательно ее иметь свою. стоимость - около 400 руб.
аренда: мешочек с магнезией - 20руб.

и самое главное - скалолазание невозможно без скальных туфель (на первых тренировках лазить можно в кроссовках, но чем быстрее у вас появятся скальники, тем лучше. см.статью про скалолазное снаряжение).
в аренду мы предложить их не можем, т.к. они достаточно дорогие (хотя для кого как), а те,что есть уже износились.
стоимость скальников (туфель) для начинающих - порядка 2000 руб.
Hobbit
Hobbit Добавлено: 04/07/2007 00:44:03
А в 18 лет не поздно начинать скалолазанием заниматься?
Я паркуром занимаюсь, так что лазать по стенам уже приходилось.

Много в клубе народу занимаеться?

Есть ли какие-то требывания по физической подготовке для новечков (подтягивания, отжимания и т.д.)?

Вот если че моя аська: 363695547
yorez
yorez Добавлено: 04/07/2007 11:39:22
скалолазанием никагда не поздно заниматься :))
смотря конечно, какие цели перед собой ставить.
если цель - попасть в призы на Чемпионате России, что немного поздно... шутка.

в принципе 18 лет - самое оно. у нас в клубе занимаются в основном старшие школьники
и студенты. так что по возрасту примерно народ одинаковый.

щас пока народу поубавилось, тренируются чел.10-12. все таки лето, много разъехались кто куда на отдых.

никаких требований по физподготовке к занятиям скалолазанием я не выдвигаю.
требование одно - твое желание. скалолазание (если заниматься серьезно) очень критично к объему тренировок.
минимум - 3 раза в неделю. если пропускаешь 1 тренировку, то следующие 1 или 2 занятия только набираешь
утраченную форму. но это относится к спортсменам.

также у нас много народу лазает для себя, в удовольствие (как фитнес).

кроме самого лазания в тренировку включаем физ.упражнения (подтягивания, отжимания и т.д.). очень помогает
набрать физ.форму.

приходи, попробуй. заодно проверишь свой уровеь лазания. в паркуре я так понимаю лазание
в основном динамичное (возможно с прыжками?), по большим зацепам или полкам?

Hobbit
Hobbit Добавлено: 04/07/2007 12:17:21
Да, в паркуре лазание в основном динамичное, ведь смысл в том, чтобы преодалеть препятствие как можно быстрее. Но не всегда - в паркур так же входит такая дисциплина, как билдеринг (лазание по зданиям) - вот там скорость необязательна. Правда в Рязани билдерингом негде заниматься, а хочеться.

А скалолазанием я хочу заниматься чисто для себя, не для участия в чемпионатах. Короче, как сессия закончиться, я свяжусь с вашим клубом или просто приду в Юность - я там жуву в 10 минутах ходьбы.
Sanek
Sanek Добавлено: 24/06/2009 17:00:58
Я что-то задолбался создавать новую тему в разделе "Скалолазание". Не создается!!!
Sanek
Sanek Добавлено: 24/06/2009 17:01:49
Тема называется: `Фестиваль "Скалы юга - 2009"`

Скалолазы рязанского клуба "Геккон" съездили на скалолазный фестиваль "Скалы юга - 2009". Вот небольшой отчетик о поездке http://www.baurock.ru/phforum/index.php?automodule=blog&blogid=62&showentry=487

Подробный рассказ о фестивале, выезде на скалы и скалолазном районе состоится в магазине "Сивера" на следующей неделе.
Ceceliacoale
Ceceliacoale Добавлено: 08/06/2020 16:15:10
В детской стоматологии Family Dent прекрасный подход к детям. Старшей дочери недавно установили здесь комбинированные брекеты, а младшему сыну вылечили зубы совсем без слез. Такого еще ни разу не было. Впервые без нервотрепки и криков. Теперь ходим только сюда -
<a href=https://kids-dent.ru/kontakty/>стоматология Казань</a>
Мне эта детская стоматология Family Dent показалась очень прекрасной . Всего хорошего рекомендую !
Ceceliacoale
Ceceliacoale Добавлено: 09/06/2020 12:44:51
В детской стоматологии Family Dent отличный подход к детям. Старшей дочери недавно установили здесь лингвальные брекеты, а младшему сыну вылечили зубы совсем без слез. Такого еще ни разу не было. Впервые без нервотрепки и криков. Теперь ходим только сюда -
<a href=https://kids-dent.ru/company/>стоматология</a>
Мне эта стоматология Family Dent понравилась очень отличной . Всего хорошего рекомендую !
Ceceliacoale
Ceceliacoale Добавлено: 15/09/2020 09:57:47
В детской стоматологии Family Dent прекрасный подход к детям. Старшей дочери недавно установили здесь комбинированные брекеты, а младшему сыну вылечили зубы совсем без слез. Такого еще ни разу не было. Впервые без нервотрепки и криков. Теперь ходим только сюда -
<a href=https://kids-dent.ru/service/ortodontiya/>металлокерамика</a>
Мне эта стоматология Family Dent понравилась очень хорошой . Всего хорошего рекомендую !
Ceceliacoale
Ceceliacoale Добавлено: 15/09/2020 12:20:04
В детской стоматологии Family Dent хороший подход к детям. Старшей дочери недавно установили здесь сапфировые брекеты, а младшему сыну вылечили зубы совсем без слез. Такого еще ни разу не было. Впервые без нервотрепки и криков. Теперь ходим только сюда -
<a href=https://kids-dent.ru/akcii/>акция стоматология Казань</a>
Мне эта детская стоматология Family Dent понравилась очень отличной . Всего хорошего рекомендую !
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.
© 2007-2021 «R-active», Рязань
О проекте · Техподдержка
Предупреждение о риске
Реклама на сайте
Рязанский сайт о спорте, отдыхе, экстриме и туризме в Рязани
При перепечатке и любом воспроизведении материалов сайта обязательна ссылка на R-active.ru
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Разработка сайта —
дизайн-студия «АртКласс»
Страница сгенерирована за: 0,26561331748962 секунд.
Выполнено: 13 запросов.

Полный хронометраж: 0,28741693496704 секунд.