R-active — Рязанский сайт об экстремальном спорте и активном отдыхе
Читать в формате RSS2.0 На главную Карта сайта Написать нам письмо
 
R-активация
логин
пароль
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
дайвинг водный туризм виндсерфинг яхтинг
альпинизм скалолазание сноуборд горный туризм горные лыжи
base парашютный спорт дельтапланеризм воздухоплавание параплан кайтинг
пеший туризм автостоп путешествия
велоспорт паркур легкая атлетика афиша BMX танцы скейтбординг лыжероллеры коньки ролики тяжелая атлетика хилисы
спортивное ориентирование фестивали авто-мото историческая реконструкция лыжный спорт единоборства ЗОЖ спелео радиопеленгация мультиспорт герой дня другая тема
страйкбол ролевые игры пейнтбол DozoR Encounter
дертсерфинг бокинг зорбинг
История, культура и традиции Рязанского края

фестивали события

И снова ночь в музеях…
Автор: Музей-заповедник «Рязанский кремль»

14 мая  музей-заповедник «Рязанский кремль» вновь примет участие в международной акции «Ночь музеев», тем самым, уже в пятый раз поддержит инициативу музейного сообщества, направленную на популяризацию культурного наследия, хранимого в музеях, на воспитание молодежи и привлечение подрастающего поколения в музей. Общая тема, которая объединила все музеи, участвующие в акции в этом году, – «Музеи и Память. Экспонат рассказывает твою историю».

Ежегодно «Ночь музеев» собирает на территории Рязанского кремля до 5000 участников, и в мае 2011 года у всех желающих интересно и необычно провести время будет такая возможность. Как и в предыдущие годы, сотрудниками музея подготовлена насыщенная программа и много сюрпризов, и, конечно же, для ночного просмотра будут открыты экспозиции и выставки.

В связи с «Ночью» 14 мая музей-заповедник будет работать днем с 12.00 до 17.00, вечерняя программа начнется с 18.00 и, хотя экспозиции и выставки закончат свою работу в 23.00, праздник на территории продолжится до полуночи. Стоимость единого входного билета в здания музея будет составлять 30 рублей. Посетители в эту ночь могут воспользоваться уникальным предложением  совершить экскурсию по нашему древнему городу на музейном автобусе. Стоимость экскурсии – 100 р., группы будут формироваться на территории Рязанского кремля.

Кроме того, во Дворце Олега на новой выставке «Рязань в фотографиях XIX-первой трети XX в.» можно будет стать моделью «ожившей сцены» и получить памятную фотографию. Фотоателье будет работать и в Певческом корпусе в интерьере XVII века. В Консисторском корпусе парикмахеры-профессионалы расскажут об истории причесок, проведут мастер-класс, помогут научиться создавать новые образы. 

На территории музея состоится открытие фестиваля исторической реконструкции костюма «Будет платье и на нашей братии». В марте музеем был объявлен конкурс, а на празднике состоится представление работ финалистов и подведение итогов. Также перед «неспящими в Рязани» выступят фолкколлективы, участники исторических клубов, которые не только научат постоять за себя, но и пригласят для разучивания средневековых танцев.

Много всего интересного, познавательного, развлекательного, необычного, яркого можно будет увидеть и услышать этой «Ночью в музее».

 

Программа 

Территория Двора Олега. Сценическая площадка:

18.00 – Начало акции

18.20 – Открытие Фестиваля исторической реконструкции костюма

18.30 – 21.00 - Заключительный этап конкурса исторической реконструкции костюмов «Будет платье и на нашей братии». Концертная программа  фестиваля  (творческие коллективы МАОУ ДОД ГДДТ)

21.30 – концерт фолк-групп г. Рязани

 

Работают:

-Историческая ярмарка, фотоателье, звучит инструментальная музыка.

-буфеты, туалеты.

Проводятся:

- Мастер-классы клубов исторической реконструкции г. Рязани, Москвы.

 

18.00 – 23.00 – Работают все экспозиции и выставки музея.

 

Дворец Олега

Экспозиция «От Руси к России»

Выставки:

«Рязань в фотографии XIX-первой трети XX в.» (3 этаж)

Фотоателье «Минувших лет ожившие черты». Живая музыка (рояль).

"Я первый смерил жизнь обратным счетом"

Интерактивные зоны.

 

Певческий корпус

Экспозиция «По обычаю дедову»

Фотоателье «Князья в платьях, бояре в платьях» (1 этаж)

Выставка «Все грани филиграни»

 

Консисторский корпус

Экспозиция «Природа и человек»

Выставка «До нашей эры»

Музей-театр:

Историческая парикмахерская. Сеансный показ.

 

Гостиница Черни

Экспозиция «Российское воинство»

Выставка «Знак. Символ. Орнамент»

 

19.00 – 23.00 – автобусные экскурсии по городу «История родного города, рассказанная ночью» (продолжительность экскурсии 1 час, начало экскурсии в 19.00, 21.00, 22.00)

23.30 – Завершение праздника.

 

Стоимость единого входного билета в экспозиции и выставки музеев Рязанского кремля - 30 рублей (продажа в кассах музея, льготники, студенты - бесплатно при придъявлении документов)

Билет на автобусную экскурсию – 100 рублей для всех категорий экскурсантов




Добавить комментарий
Добавить комментарий:
анонимно
Введите код, изображенный на картинке:

логин:     пароль:
Текст:
Другие статьи:
Слет дураков 2011
Читать
Слет дураков 2011 Туристско-песенный фестиваль «ЗАОКСКАЯ ДУБРАВА»
Туристско-песенный фестиваль «ЗАОКСКАЯ ДУБРАВА»
Читать
Добавить статью на сайт
Вы можете рассказать нам новость или просто пообщаться с нами.
Глиняная посуда ручной работы в интернет-магазине «Добрая лавка»
Самые R-активные статьи Всего комментариев: 45
Последний: 01/07/2022 14:17:50 Всего комментариев: 43
Последний: 13/02/2023 20:51:02 Всего комментариев: 13
Последний: 18/02/2023 17:54:54
Тест на R-активность
author()
R-опрос
Какое время года вам больше всего нравится?
Зима! Сноуборд, лыжи, снежки, дед мороз, новый год, снегурочки... Самая тема!
Весна! Сноуборд, лыжи, подснежники, 8 марта, в поход на майские, велосипед. Всего по чуть-чуть.
Лето! Главный поход года! Кто в кино, кто на рыбалку, кто чаю попить на кухню.
Осень! Листопад, лес, ПВД, соревнования туристов, закрытие сезона, копим деньги на лето.
Я не люблю любое время года, поэтому в походы хожу зимой, а летом из них возвращаюсь.
Мне пофигу какая погода, главное, что бы драйв был!
Давно перестал(а) отличать лето от зимы, а весну от осени. Вся фишка в стоимости авиаперелета 8)
Самое лучшее время года - это отпуск!
Вы можете подписаться на рассылку наших новостей об экстремальном спорте и активном отдыхе в Рязани

Что еще?
© 2007-2023 «R-active», Рязань
О проекте · Техподдержка
Предупреждение о риске
Реклама на сайте
Рязанский сайт о спорте, отдыхе, экстриме и туризме в Рязани
При перепечатке и любом воспроизведении материалов сайта обязательна ссылка на R-active.ru
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Разработка сайта —
дизайн-студия «АртКласс»
Страница сгенерирована за: 0,14691877365112 секунд.
Выполнено: 36 запросов.

Полный хронометраж: 0,17144799232483 секунд.