|
фестивали
|
14 мая музей-заповедник «Рязанский кремль» вновь примет участие в международной акции «Ночь музеев», тем самым, уже в пятый раз поддержит инициативу музейного сообщества, направленную на популяризацию культурного наследия, хранимого в музеях, на воспитание молодежи и привлечение подрастающего поколения в музей. Общая тема, которая объединила все музеи, участвующие в акции в этом году, – «Музеи и Память. Экспонат рассказывает твою историю». Ежегодно «Ночь музеев» собирает на территории Рязанского кремля до 5000 участников, и в мае 2011 года у всех желающих интересно и необычно провести время будет такая возможность. Как и в предыдущие годы, сотрудниками музея подготовлена насыщенная программа и много сюрпризов, и, конечно же, для ночного просмотра будут открыты экспозиции и выставки. В связи с «Ночью» 14 мая музей-заповедник будет работать днем с 12.00 до 17.00, вечерняя программа начнется с 18.00 и, хотя экспозиции и выставки закончат свою работу в 23.00, праздник на территории продолжится до полуночи. Стоимость единого входного билета в здания музея будет составлять 30 рублей. Посетители в эту ночь могут воспользоваться уникальным предложением совершить экскурсию по нашему древнему городу на музейном автобусе. Стоимость экскурсии – 100 р., группы будут формироваться на территории Рязанского кремля. Кроме того, во Дворце Олега на новой выставке «Рязань в фотографиях XIX-первой трети XX в.» можно будет стать моделью «ожившей сцены» и получить памятную фотографию. Фотоателье будет работать и в Певческом корпусе в интерьере XVII века. В Консисторском корпусе парикмахеры-профессионалы расскажут об истории причесок, проведут мастер-класс, помогут научиться создавать новые образы. На территории музея состоится открытие фестиваля исторической реконструкции костюма «Будет платье и на нашей братии». В марте музеем был объявлен конкурс, а на празднике состоится представление работ финалистов и подведение итогов. Также перед «неспящими в Рязани» выступят фолкколлективы, участники исторических клубов, которые не только научат постоять за себя, но и пригласят для разучивания средневековых танцев. Много всего интересного, познавательного, развлекательного, необычного, яркого можно будет увидеть и услышать этой «Ночью в музее».
ПрограммаТерритория Двора Олега. Сценическая площадка: 18.00 – Начало акции 18.20 – Открытие Фестиваля исторической реконструкции костюма 18.30 – 21.00 - Заключительный этап конкурса исторической реконструкции костюмов «Будет платье и на нашей братии». Концертная программа фестиваля (творческие коллективы МАОУ ДОД ГДДТ) 21.30 – концерт фолк-групп г. Рязани
Работают: -Историческая ярмарка, фотоателье, звучит инструментальная музыка. -буфеты, туалеты. Проводятся: - Мастер-классы клубов исторической реконструкции г. Рязани, Москвы.
18.00 – 23.00 – Работают все экспозиции и выставки музея.
Дворец Олега Экспозиция «От Руси к России» Выставки: «Рязань в фотографии XIX-первой трети XX в.» (3 этаж) Фотоателье «Минувших лет ожившие черты». Живая музыка (рояль). "Я первый смерил жизнь обратным счетом" Интерактивные зоны.
Певческий корпус Экспозиция «По обычаю дедову» Фотоателье «Князья в платьях, бояре в платьях» (1 этаж) Выставка «Все грани филиграни»
Консисторский корпус Экспозиция «Природа и человек» Выставка «До нашей эры» Музей-театр: Историческая парикмахерская. Сеансный показ.
Гостиница Черни Экспозиция «Российское воинство» Выставка «Знак. Символ. Орнамент»
19.00 – 23.00 – автобусные экскурсии по городу «История родного города, рассказанная ночью» (продолжительность экскурсии 1 час, начало экскурсии в 19.00, 21.00, 22.00) 23.30 – Завершение праздника.
Стоимость единого входного билета в экспозиции и выставки музеев Рязанского кремля - 30 рублей (продажа в кассах музея, льготники, студенты - бесплатно при придъявлении документов) Билет на автобусную экскурсию – 100 рублей для всех категорий экскурсантов
|
|
| Слет дураков 2011 | ![]() |
Туристско-песенный фестиваль «ЗАОКСКАЯ ДУБРАВА» |
|
![]() |
Вы можете рассказать нам новость или просто |
![]() Последний: 01/07/2022 14:17:50 Всего комментариев: 43 Последний: 13/02/2023 20:51:02 Всего комментариев: 13 Последний: 18/02/2023 17:54:54 |
![]() |
![]() Какое время года вам больше всего нравится?
|
![]() |
© 2007-2023 «R-active», Рязань Предупреждение о риске Реклама на сайте При перепечатке и любом воспроизведении материалов сайта обязательна ссылка на R-active.ru |
|
|